Инвестиционный портал
муниципального образования город Тула

_________________________________________________________________________

    Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA BELARUS» в 2017 году будет посвящена 25-летию дипломатических отношений между Россией и Беларусью, годовщине подписания Союзного Договора и учреждения Дня единения братских народов. Намечается также обсуждение итогов рабочей встречи президентов А.Г. ЛУКАШЕНКО и В.В. ПУТИНА 3-го апреля 2017 года в Москве, в ходе которой выяснилось, что на новом этапе сотрудничества в отношениях России и Беларуси «не осталось нерешенных вопросов».

     В экспозициях российских и белорусских компаний на выставочной площадке «Футбольный манеж» с 21 по 23 июня 2017 года будут представлены инновационные разработки в традиционной, атомной и альтернативной энергетике, нефтехимической и газовой промышленности, машиностроении, транспорте, в том числе в авиации и космонавтике, медицине и фармакологии, телекоммуникациях и связи, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, высшем и среднем профессиональном образовании. По основным направлениям сотрудничества состоятся круглые столы с участием представителей профильных министерств Беларуси, управлений Минского Горисполкома, а также представителей бизнес-сообщества Евразийского экономического союза.

     Одним из наиболее важных разделов деловой программы предусмотрено обсуждение перспектив развития экономических отношений с партнерами из Беларуси на уровне регионов России. Будет проведена контактно-кооперационная биржа в формате В2В, заседание Российско-Белорусского Делового совета. Информационную поддержку оказывают более 100 ведущих СМИ Союзного государства. В аналогичной выставке позапрошлого года приняли участие 196 компаний из России и Беларуси. По результатам деловых переговоров было заключено 62 контракта. Предполагается, что на «EXPO-RUSSIA BELARUS 2017» эти показатели будут превышены.

     Организаторы выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо» и Международная ассоциация фондов мира при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, МИД РФ, Минэкономразвития, Минпромторга, Минэнерго, Минздрава, Минсельхоза, Россотрудничества, Российского экспортного центра, Посольства России в РБ, МАФМ, Национального Собрания, отраслевых министерств Республики Беларусь, Высшего Государственного Совета и других рабочих органов Союзного государства, Исполнительного комитета СНГ, Экономического совета СНГ, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Российско-Белорусского Делового Совета, Совета Министров Республики Беларусь (Распоряжение Семашко В.И. № 31/761-19-1885р от 15 февраля 2017 г.), Республиканской Конфедерации Предпринимательства (Беларусь), Минского отделения БелТПП.

     Под патронатом: Торгово-промышленной палаты, Московской торгово-промышленной палаты.

     Приглашаем принять активное участие в «EXPO-RUSSIA BELARUS 2017»!

     Более полную информацию можно получить в компании «Зарубеж-Экспо»: +7 (495) 721-32-36, +7 (495) 637-50-79, +7 (495) 637-36-33, www.zarubezhexpo.ru, info@zarubezhexpo.ru