Инвестиционный портал
муниципального образования город Тула

Университет "Синергия" предлагает ознакомится с конспектами всемирно известного мотивационного спикера Леса Брауна

Ознакомиться с конспектами возможно по ссылке:

http://e.synergy.edu.ru/view.html?x=a62e&m=b0w&mc=G&s=uY4g&u=9&z=FOEzGEb&

 

 

Как жить жизнью, от которой захватывает дух

Будьте оригиналом, а не копией

 

 

Лес Браун – всемирно известный мотивационный спикер, экс-ведущий на радио и ТВ, обладатель «Эмми» и премии Национальной ассоциации спикеров США. Выиграл выборы и стал членом законодательного собрания штата Огайо XXIX созыва. За первый год работы инициировал больше законопроектов, чем кто-либо до него за всю историю США. Лес объясняет, почему сегодня – лучший день вашей жизни, какие люди должны быть возле вас и на что поставить, чтобы точно выиграть.

 

Мы живем в необычное и сложное время. Тысячи людей погибли из-за пандемии, множество компаний обанкротилось, все ждут – что будет дальше? Мой прогноз – кризис кончится, и людей после него можно будет разделить на три категории: миллиардеры, миллионеры и те, кто просто наблюдал. Выбирайте, кем будете вы.

Как бы тяжело ни было, помните – у вас есть сила, есть что-то особенное, что поможет пройти этот этап и подняться выше. Но чтобы раскрыть свою силу, нужно много работать.

Как гусеница становится прекрасной бабочкой? Гусеница не смотрит телевизор и не читает новости в интернете, она работает, готовится к своей трансформации. Подумайте об этом

Каждое событие происходит дважды – сначала у вас в голове, а уже потом в реальности. Поэтому ставьте цели – путь начинается с этого.

В юности я был настолько нищим, что когда проходил мимо банка, срабатывала сигнализация: «Мимо идет нищеброд!» Моей первой большой целью было купить дом для мамы, которая заслуживала лучшей жизни. Эта цель питала меня энергией, давала мне силы.

 

Сколько денег вам нужно? Определите точную сумму, и начните двигаться к цели. Увидите, сколько возможностей начнет появляться в вашей жизни

 

Мы пришли в этот мир, чтобы созидать. Задайте себе вопрос: «Чего мне не хватает, чтобы быть тем, кем я хочу быть?» Проведите инвентаризацию своих навыков и умений – это важный шаг к тому, чтобы проложить маршрут к цели.

Много ли неудач будет на пути? Очень. Но помните – пока вы не победили, игра не окончена

Жизнь во многом состоит из проблем, примите это как данность. Либо у вас сейчас проблема, либо проблема вот-вот появится, либо вы только что решили проблему, а новая уже радостно стремится к вам.

 

Большинство людей умирают в 25 лет. Хоронят их в 75, но мертвы они уже в 25. Потому что их жизнь пуста и бессмысленна

 

Живите полной жизнью, отдавайте всего себя, все свои способности и таланты.

Не позволяйте чужому мнению определять вашу реальность. Многие люди проживают чью-то чужую жизнь, потому что окружающие или близкие убедили их в том, что на большее они не способны. В результате человек смиряется с этим и на автомате выполняет всю жизнь одни и те же действия. Не повторяйте путь таких людей, выходите за границы привычного. Что бы вам ни говорили, знайте – вы способны на большее.

Подумайте о том, какие ваши дела могут пережить вас? Как вы можете изменить мир?

 

Никто из нас не сможет избежать смерти. Подумайте, что вы можете сделать такого, что смерть не сможет уничтожить. Это будет достойная цель

 

Неважно, что происходит в мире: пандемия, кризис, политические катаклизмы. Пока вы живы, вы способны на многое.

Жизнь – это борьба за территорию. Как только вы перестаете бороться за то, что для вас важно, место займут вещи, которые вам безразличны

Держите в голове образ будущего – каким вы желаете его видеть, так, словно все мечты уже реализованы. И когда жизнь бьет вас кирпичом по голове, не отвлекайтесь, держите фокус на образе будущего. Всегда помните, где вы сейчас и куда вы хотите прийти – это очень важно.

 

Будьте благодарными! Если вы сегодня проснулись, вы не в морге и у вас есть пульс, знайте – это лучший день вашей жизни

 

Работайте над собой, чтобы быть оригиналом, а не копией.

Кто рядом с вами?

 

Вы обязательно будете похожи на людей, которые вас окружают, либо вы уже похожи на них. Проведите аудит: кто возле вас, что это за люди?

Человек – не остров. Если вы окружены людьми, которые вас не поддерживают, которые в вас не верят, у которых другие мечты и другие цели, вам не по пути с такими людьми. Либо вы отпустите их, либо они утащат вас за собой.

Многие люди прожили «пустую» жизнь, хотя у них было все: талант, образование, опыт. Но рядом с ними были люди, которые тянули их на дно.

 

Ваше окружение – это все. Вы будете зарабатывать столько, сколько зарабатывают ваши близкие друзья

 

Окружайте себя людьми, которые будут заставлять вас идти наверх. Поднимите планку не только для себя, но и для тех, кто может быть рядом с вами. Сложно решить проблему, если вы будет мыслить также, как когда вы ее создали. Нужно менять мышление, и для этого нужно другое окружение.

Ничто не происходит само по себе. На пути к результату вы будете терпеть неудачи, рисковать, вам придется постоянно покидать свою зону комфорта.

Вам тысячу раз скажут «нет», но однажды вам скажут «да». И это «да» перевесит все «нет», которые вы слышали до этого

Меняться тяжело. Но если вы не будете меняться, то однажды испытаете боль, жизнь с которой будет гораздо сложнее, чем те трудности, что вы преодолеете на пути к изменениям. Это будет боль от пустоты, которой наполнится ваша жизнь.

Уоррен Баффетт сказал, что лучшие инвестиции – это инвестиции в себя. Я с ним согласен.

 

Если вы не знаете, на что поставить в жизни – поставьте на себя

 

Представьте, что вы на смертном одре, а вокруг – призраки ваших желаний, талантов, мыслей, мечтаний. Все, чего вы хотели, но так и не сделали. Таланты, которые вы закопали в землю, проекты, о которых вы так и не рассказали миру. Они говорят вам: «Мы пришли к тебе, а ты нас отверг. Мы хотели жить, а ты уносишь нас с собой в могилу».

Если завтра действительно последний день вашей жизни, подумайте о том, какие мечты вы унесете с собой в могилу? Почему вы до сих пор их не реализовали?

Пришло время ограбить кладбище ваших талантов. Сделайте это! Если вам нужны подходящие обстоятельства – создайте их

Лучший совет, который я когда-либо получал: «Живи жизнью, которая тебя переживет». Лучший совет, который я давал людям: «Чтобы жить такой жизнью, вы всегда должны сохранять в себе голод, вы должны страстно желать результата». Поверьте, тогда все сложится: люди, обстоятельства, мысли, ресурсы. Вы добьетесь всего, чего только пожелаете.

Посвящаетс я тебе

“Конспект”  еженедельная рассылка с текстами выступлений главных спикеров “Синергии Онлайн”, без рекламы и спама.

Бесплатно делимся знаниями самых умных людей мира.

Подписаться

Читать ещё

 

“Удалёнка” останется после пандемии.

И вот почему

 

Основоположник российской школы тайм-менеджмента, кандидат экономических наук Глеб Архангельский объясняет, почему «удалёнка» сохранит актуальность после пандемии, а также делится советами с руководителями и рядовыми сотрудниками по правильной организации работы из дома

Читать далее 

Время посмотреть своим страхам в лицо

 

Как преодолеть барьеры на пути к успеху, услышать внутренний голос и сформировать эмоциональный интеллект рассказывает доктор психологии, преподаватель МГИМО и директор платформы SKILLFOLIO Виктория Шиманская

Читать далее 

Компаниям с яркими личностями не нужна реклама

 

Интернет-эксперт, политтехнолог и основатель различных компаний Дмитрий Сидорин рассказывает, как развивать бренд в социальных сетях и не допускать ошибок, которые могут мгновенно уничтожить репутацию первого лица или компании

Читать далее 

 

© 1988-2020. Школа Бизнеса «Синергия». Все права защищены.

105318 Москва, Измайловский вал, 2, стр. 1, офис 602.

Вы получили письмо, так как оформили подписку на нашем сайте.

Отписаться | Политика конфиденциальности | Веб-версия