Инвестиционный портал
муниципального образования город Тула

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СТАНДАРТ!

Администрация города Тулы внедряет в практику деятельности Стандарт деятельности органов местного самоуправления Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании, предусматривающий 11 пунктов:

  1. Ежегодное инвестиционное послание главы администрации города Тулы.
  2. Формирование и ежегодное обновление Плана создания объектов инфраструктуры в муниципальном образовании город Тула.
  3. Формирование и ежегодное обновление Перечня земель, имущества и инвестиционных предложений для потенциальных инвесторов.
  4. Сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна».
  5. Наличие института инвестиционного уполномоченного.
  6. Принятие комплекса нормативных актов, устанавливающих основные направления инвестиционной деятельности в муниципальном образовании город Тула.
  7. Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской и инвестиционной деятельностью.
  8. Наличие общественного совета по улучшению инвестклимата и развитию предпринимательства при главе муниципального образования.
  9. Обучение и повышение квалификации сотрудников администрации города Тулы, ответственных за привлечение инвестиций и развитие предпринимательства.
  10. Ведение специализированного Интернет-ресурса об инвестиционной деятельности и предпринимательстве.
  11. Наличие канала прямой связи инвесторов с главой администрации города Тулы и инвестиционным уполномоченным.

 

Предложения по улучшению инвестиционной деятельности в муниципальном образовании город Тула можно направить на KorolevVA@cityadm.tula.ru или по тел. (4872) 30-48-11