Инвестиционный портал
муниципального образования город Тула

V Международный Конгресс "Таможенное регулирование 2016: Новое в таможенном законодательстве. Все о таможенной стоимости товаров и таможенных платежах"

Информируем о проведении V Международного Конгресса «Таможенное регулирование 2016: Новое в таможенном законодательстве. Все о таможенной стоимости товаров и таможенных платежах». Мероприятие состоится 1-2 июня 2016 года в городе Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Организатор - Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП). 

Ключевые вопросы Конгресса: 

• Таможенный кодекс Евразийского экономического союза. Изменения в регулировании. 

• Уполномоченный экономический оператор: статус, возможности и преимущества. 

• Таможенная реформа. Новая государственная структура таможенного регулирования. 

• Новое в законодательстве об ответственности за нарушения в сфере таможенного дела. 

• Вопросы защиты прав интеллектуальной собственности. 

Особое внимание в ходе Конгресса планируется уделить актуальным вопросам определения таможенной стоимости товаров, практическим аспектам ведомственного и судебного обжалования решений таможенных органов в связи с определением таможенной стоимости и возвратом излишне уплаченных таможенных платежей. 

Формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии, Министерства финансов РФ, Федеральной таможенной службы РФ, Суда по интеллектуальным правам, Центра поддержки ВЭД и развития регионов, Юридической компании «Пепеляев Групп» и других экспертов. 

Более подробно с информацией о мероприятии, в том числе об условиях участия, можно ознакомиться на сайте: http://www.asergroup.ru.